Автодруг

Магазин
  • Киров, Производственная, 29в — 1 этаж
  • Базовая 150 м

Брал в этом магазине 3 акб, все нравилось, все устраивало. Акб работали и работают по сей день. Но....на свеже приобретенный автомобиль решил я так же поставить новый акб как всегда с запасом мощности и попал на дефектную батарею. Ровно через месяц по приходу морозов аккумулятор машину не запустил, прикурил от старого. Машину поставил в гараж на зарядку акб. Проходит неделя и ситуация повторяется и опять повторяю процедуру. Акб не тянет холодный запуск. Еду на проверку по гарантии - ток утечки у меня по их прибору 048а, напряжение заряда 14.2, под полной нагрузкой 13.9. АКБ 100А, генератор на 150А. Ладно, раз ток утечки велик по их словам - еду, заряжаю АКБ, проверяю ток утечки своим прибором - 0.04А. Ставлю другой АКБ 17 года выпуска на 70А и езжу неделю без проблем. Тот аккумулятор ставлю на вторую машину и.....она тоже отказывается запускаться утром. Снимаю и везу снова. Вердикт - я высадил акб и ее нужно зарядить и ездить можно, она хорошая. Что тут ответить - просто отношение к клиентам такое. Акб 1.5 месяца и явный признак брака, но просто заряжайте ее каждый день и она будет заводить, а проблема не в ней, а в машинах, а другие аккумуляторы не в счёт. В общем отношение к этому магазину испорчено и вряд ли я или кто то из знакомых туда поедет, хотя раньше я их рекомендовал. К слову - аккумулятор не из дешовых. Оставил в магазине, езжу на 70А 4 летнем и даже более холодные утренние запуски проходят без открывания капота. Но (по их мнению) виной однозначно является автомобиль.

• Уважаемый покупатель!

Благодарим вас за выбор нашего магазина.

У нас широкий выбор аккумуляторов и автомасел по приемлемым ценам, что уже оценили тысячи довольных клиентов.

В сервисный центр Вы привезли аккумуляторную батарею в глубоко разряженном состоянии.

Плотность во всех банках - 1,15. Глубоко разряженный аккумулятор не является браком.

У Вас в автомобиле большой ток утечки, измеренный нами высокоточным прибором.

Измеряя утечку своим прибором, Вы не верно устанавливайте предел измерений.

Если не устранить данную неисправность любой аккумулятор спустя какое-то время будет разряжаться.

Поскольку у Вас дизель, так же Вам нужно проверить исправность свечей накала.

Большая вероятность того, что они у Вас могут быть неисправны, поскольку по Вашим словам Вы крутите стартер для запуска по 10 мин.

Это очень много и не допустимо. Исправный дизель должен заводиться с пол оборота.

Ваша батарея заряжена в нашем сервисном центре и выдает паспортные значения тока. Она исправна, заводской брак отсутствует.

Желаем Вам, скорейшим образом найти неисправность автомобиля, устранить её и благополучно эксплуатировать Вашу замечательную батарею.

Так как она изготовлена по технологии EFB, срок службы, при правильной эксплуатации, у неё большой.